Доказательная Тибетская Медицина.

Модератор: Juliya

Сообщение PT » Вт сен 22, 2009 6:04 am

In vivo effects of Pain Relieving Plaster on closed soft tissue injury in rabbit ears

Yong-Zhi Wang, Chun-Yu Guo, Hong-Gang Zhong, Wan-Nian Zhang, De-Long Wang, Xuan Wang and Fu-Hui Dong

Wangjing Hospital of China Academy of Chinese Medical Sciences, Beijing, 100102, PR China
Xiyuan Hospital of China Academy of Chinese Medical Sciences, Beijing, 100091, PR China
Institute of Orthopaedics and Traumatology, China Academy of Chinese Medical Sciences, Beijing, 100700, PR China

BMC Complementary and Alternative Medicine 2008, 8:51 doi:10.1186/1472-6882-8-51

Показано положительное влияние наружного применения состава на основе Lamiophlomis rotata, Curcuma longa Linn, Oxytropis falcate Bunge и Myricaria bracteata в виде пластыря (выпускаемого Tibet Linzhi Cheezheng Tibetan Medicine Factory) на лабораторной модели при лечении закрытых травм мягких тканей.

Полный текст статьи Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме!.
PT
Модератор

Сообщение Вадим Асадулин » Сб янв 16, 2010 4:31 pm

Вадим Асадулин

Сообщение Вадим Асадулин » Сб май 07, 2011 9:47 am

Нашел книгу, где описаны многие тибетские лекарства, которые производятся в Швейцарии. Большинство этих лекарств давно и успешно применяю в своей практике.
Изображение
Padma: Integrating Ancient Wisdom and Modern Research Using Traditional Tibetan Herbs for Today's Diseases Padma Basic are herbal tablets made from formulas that stem from Tibetan Medicine. In a manner that is easily understood, the author reveals the large area of application of this precious remedy for today's diseases.
Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!
Нашел и текст этой книги, выложенный в открытом доступе.
Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!
Прошу умельцев выложить распознанный текст для перевода.
Вадим Асадулин

Re: Доказательная Тибетская Медицина.

Сообщение Juliya » Вс июн 02, 2013 7:40 pm

Довольно большая подборка статей по доказательной тибетской медицине, которые постоянно обновляются в разделе для специалистов на сайте компании "Падма" Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!
Кстати в апреле этого года имела честь принимать участие в переговорах с компанией "Падма" в Швейцарии вместе с коллегами. Очень рада сообщить, что с осени 2013 года препараты компании Падма будут доступны в России.
С уважением,
Юсипова Юлия
Juliya

Сообщение Вадим Асадулин » Пн июн 03, 2013 2:56 am

Для Сибири от этого ни чего нового не появится, весь ассортимент есть в аптеках Монголии, по цене в десятки раз дешевле.
Можно списочек препаратов, чтоб быть готовым к "интервенции"? Как будут легализованы препараты: в виде лекарств или БАД?
Вадим Асадулин

Сообщение Juliya » Пн июн 03, 2013 10:19 am

Качество швейцарских препаратов конечно не сравнимо с монгольскими. Имела возможность практиковать на препаратах Padma в европейских странах уже несколько лет, эффект проявляется намного быстрее и качественнее. Поэтому конечно в своей работе буду предпочитать именно швейцарские препараты. А уж побывав в лабораториях Цюриха, на фабрике Padma и т.д., могу ответственно заявить, что ни в какое сравнение они идти и не могут по объективным причинам. Единственный минус - маленькая линейка препаратов и конечно обеспечить полностью все запросы здесь будет не просто, зато большое количество людей познакомятся с качественными тибетскими лекарствами через аптеки. А список смотрите на сайте, максимально весь будет выведен на российский рынок и насколько мне известно в виде БАД, хотя в Швейцарии вся линейка зарегистрирована как фарм. препараты, да и производству уже более 40 лет.
С уважением,
Юсипова Юлия
Juliya

Сообщение Вадим Асадулин » Вт июн 04, 2013 12:36 am

Juliya писал(а):Качество швейцарских препаратов конечно не сравнимо с монгольскими. Имела возможность практиковать на препаратах Padma в европейских странах уже несколько лет, эффект проявляется намного быстрее и качественнее. Поэтому конечно в своей работе буду предпочитать именно швейцарские препараты. А уж побывав в лабораториях Цюриха, на фабрике Padma и т.д., могу ответственно заявить, что ни в какое сравнение они идти и не могут по объективным причинам. Единственный минус - маленькая линейка препаратов и конечно обеспечить полностью все запросы здесь будет не просто, зато большое количество людей познакомятся с качественными тибетскими лекарствами через аптеки. А список смотрите на сайте, максимально весь будет выведен на российский рынок и насколько мне известно в виде БАД, хотя в Швейцарии вся линейка зарегистрирована как фарм. препараты, да и производству уже более 40 лет.

Жаль, когда бизнес стоит впереди пользы. Появление тибетских лекарств с красивыми фантиками в виде БАД только подорвет к ним доверие.
А кто сравнивал качество швейцарских и монгольских препаратов? Есть научные исследования? Я исследовал химический состав нескольких препаратов монгольских и непальских. Спасибо за идею, сделаю сравнение, как появятся, и со швейцарскими.
Вадим Асадулин

Сообщение Juliya » Вт июн 04, 2013 9:06 am

Вадим Асадулин писал(а):Жаль, когда бизнес стоит впереди пользы. Появление тибетских лекарств с красивыми фантиками в виде БАД только подорвет к ним доверие.
А кто сравнивал качество швейцарских и монгольских препаратов? Есть научные исследования? Я исследовал химический состав нескольких препаратов монгольских и непальских. Спасибо за идею, сделаю сравнение, как появятся, и со швейцарскими.

Вадим, Вы всегда так критически настроены. Не нужно искать подвоха там, где его нет. Мы живем с Вами в 21-м веке и предлагать людям порошки в непонятной упаковке минимум некорректно. Лекарства компании Падма уже давно пользуются спросом во всем мире, точнее более 40 лет и исследований хватает и сравнительных и прочих, в компании даже есть отдельное хранилище под статьи, я там в последний мой визит окопалась на пару дней ))) Наконец-то дело дошло и до России, чему я безмерно рада, так как уже лет 10 пользуюсь этими препаратами и доставать их из Европы бывает не просто.
И кстати по поводу монгольских и непальских препаратов, у вас есть на них какие-либо регистрации, БАД или как фарм.средства? На каком основании Вы ими пользуетесь?
С уважением,
Юсипова Юлия
Juliya

Сообщение Вадим Асадулин » Вт июн 04, 2013 5:24 pm

Империя наносит ответный удар!? Вы прекрасно знаете каков юридический статус любых тибетских препаратов в России, разве только не ཤིང་ཀུན་གསུམ་ཐང། или སེ་འབྲུ་གསུམ་པ། :mrgreen:
М. б. когда увижу вожделенные Падминки, тоже к ним проникнусь...
Но пользоваться ими будет очень трудно для меня, взамен 400 препаратов моей аптеки!
Вадим Асадулин

Сообщение Juliya » Вт июн 04, 2013 8:02 pm

Вадим Асадулин писал(а):Империя наносит ответный удар!? Вы прекрасно знаете каков юридический статус любых тибетских препаратов в России, разве только не ཤིང་ཀུན་གསུམ་ཐང། или སེ་འབྲུ་གསུམ་པ། :mrgreen:
М. б. когда увижу вожделенные Падминки, тоже к ним проникнусь...
Но пользоваться ими будет очень трудно для меня, взамен 400 препаратов моей аптеки!

Проникнитесь не то слово! ))
А аптеки у нас у всех не маленькие, но вопрос с легализацией как-то решился за последние пару лет и надеюсь все станет еще лучше с приходом Падма.
С уважением,
Юсипова Юлия
Juliya

Сообщение Juliya » Чт ноя 17, 2016 9:43 pm

Лечение рака методами тибетской медицины.
Данное исследование носит исключительно ознакомительный характер и ни к чему не призывает. Мне показалось, что важно знать об альтернативных методах лечения сложных заболеваний особенно в случаях невозможности проведения стандартной терапии по протоколам западной медицины. С полным текстом статьи вы можете ознакомиться по ссылке. Ниже дан перевод резюме статьи.
Статья опубликована в журнале Integrative Cancer Therapies в ноябре 2014 года.
Тибетская медицина при раке: Обзор тематических исследований.

Представляю вашему вниманию перевод резюме статьи о лечении рака и болезней крови, в том числе и злокачественных, методами тибетской медицины. Полный текст статьи на английском языке можно найти по ссылке.

Введение:
Тибетская медицина (ТМ) это целостная медицинская система, интерес к которой все возрастает на западе. Уже проводятся некоторые исследования в частности в области раковых заболеваний.
Целью данной статьи является обзор основных понятий тибетской медицины и описание клинических исследований для сбора предварительной доказательной базы о безопасности и эффективности ТМ в случае лечения онкологических заболеваний и болезней крови.
Методы: Ретроспективный обзор данных, собранных в Индии и случаев, удовлетворяющих следующим критериям: а) подтвержденные диагнозы рака или заболеваний крови по стандартам западной медицины, в) лечение производилось либо только с помощью ТМ либо была произведена первичная терапевтическая помощь методами Западной медицины и затем курирование методами ТМ; с) ремиссия или стабильное течение заболевания по крайней мере в течение двух лет после начала лечения методами ТМ.
Результаты: Были описаны три случая: солидная опухоль и два случая с заболеваниями крови.
1 случай: умеренно дифференцирования аденокарцинома желудка, поражение лимфоузлов и инфильтрация в слизистую, затем по истечении 29 месяцев - отсутствие заболевания на снимках и нормализация качества жизни;

2 случай: хроническая миелоидная лейкемия с нормализацией данных анализа крови по истечении 3-х месяцев от начала лечения методами ТМ и стабилизация состояния через 4 года;

3 случай: эритроцитарная аплазия - значительное улучшение после лечения методами ТМ и ухудшение после переливаний крови.
Ни в одном из случаев не наблюдалось негативных последствий от применения ТМ.

Заключение: Согласно этому небольшому обзору можно сделать вывод о безопасности и позитивных эффектах влияния на качество жизни, регресс и ремиссию заболевания у пациентов с онкологическими заболеваниями и болезнями крови. Дальнейшее изучение и исследование с использованием точных методов является оправданным.
#ttm #tm #tibetanmedicine #ттм #тм #тибетскаямедицинаисследования #tibetanmedicineresearch #ттмдоказательнаябаза
#ttmevidencebase
С уважением,
Юсипова Юлия
Juliya

Пред.

Вернуться в Materia Medica.