Как попасть в закрытые разделы?

Модератор: Juliya

Как попасть в закрытые разделы?

Сообщение Dr.Arthur » Пн июл 22, 2013 7:53 am

Уважаемые гости и участники форума!

После 10-ти лет успешной работы, форум Чжун И показал свою состоятельность и перспективность. Оказалось, что это один самых посещаемых и профессиональных форумов в он-лайн пространстве. Учитывая опыт работы, после переезда форума на новый софт, по просьбе активных участников разделов связанных с даосской алхимией и медициной, а точнее с даосской организмикой (эмбриологией, анатомией и т.д.), а также тех разделов где происходит совместная работа по переводу и комментированию текстов, было принято коллегиальное решение о закрытии этих разделов, дабы обеспечить участникам, должные в таких случаях, условия для совместной работы.

Выделю некоторые обстоятельства, которые были определяющими для принятия такого решения:

во-первых, закрыв эти разделы можно избавиться от праздно шатающихся зевак, сообщения которых весьма далеки от предмета исследования, и отвлекают участников-исследователей на ненужную полемику.
во-вторых, как говорится NO NOCERE, поэтому мы были вынуждены закрыть эти разделы, т.к. опасаемся за здоровье тех "шаолиньских братьев" и "вращателей света", которые сообщали о своих "успехах" на ниве какой-то непонятной химии (всё хорошо когда это касается тебя лично), но и пытались поучать со страниц форума опираясь на свои сверх сомнительные успехи (а вот это недопустимо)!
Есть и другие причины.

Дабы не было претензий по допуску в спецразделы (многие просятся и обижаются когда я задаю им вопрос "а зачем это Вам нужно"?) было принято такое коллективное решение.

I. Решение о доступе в закрытые разделы принимается коллективно же участниками разделов! Любой из участников может представить нового участника.
II. Для представления необходимы следующие данные претендента:

1. ФИО (полностью), год рождения.
2. Образование и опыт работы/практики (где, когда, сколько и чему учился, специализация)?
3. Знание языка (языков), [color=#4040FF]древнекитайского предпочтительно
!
4. Какие медицинские и даосские тексты изучали?
5. Как Вы видите свою работу в разделе?
6. Что Вы можете предложить для обсуждения в разделе (какие тексты или темы, связанные с этими текстами) [/color]

После подробного ответа на ВСЕ пункты анкеты (личные данные претендента остаются закрытыми!), можно представить будущего участника для окончательного решения о допуске.

Имеющим доступ, но не участвующим в работе спецразделов, доступ может быть закрыт без предупреждений!

Добровольные пожертвования на развитие форума не являются основанием для допуска в закрытые разделы!

П.С. Претензии в адрес администрации не принимаются! Ложные сведения являются грубым нарушением!
=============================

Заявки просьба отправлять администратору в личные сообщения (ЛС)!
С уважением

Артур Нарсисович Ахметсафин
Dr.Arthur
Администратор

Re: Как попасть в закрытые разделы?

Сообщение Valentin » Чт сен 05, 2013 11:03 pm

Здравствуйте! Глубоко интересуюсь и изучаю рефлексотерапию желаю присоединится к вам. :) :( :D
Valentin

Сообщение Вадим Асадулин » Вс сен 08, 2013 8:01 am

Завидую! А тут сидишь одной рукой переводишь с санскрита на португальский!
Вадим Асадулин

Сообщение Dr.Arthur » Вс сен 08, 2013 8:51 pm

Valentin писал(а):Здравствуйте! Глубоко интересуюсь и изучаю рефлексотерапию желаю присоединится к вам. :) :( :D

Здравствуйте Валентин!

Милости просим! Разделы, посвященные рефлексотерапии в открытом доступе.
С уважением

Dr.Arthur
Администратор

Сообщение xxz » Ср окт 02, 2013 12:15 pm

Изучение философии гомеопатии привело к необходимости изучения рефлексотерапии. Возможно ли присоединиться к Вашему сообществу?
xxz

Сообщение Dr.Arthur » Ср окт 02, 2013 12:40 pm

xxz писал(а):Изучение философии гомеопатии привело к необходимости изучения рефлексотерапии. Возможно ли присоединиться к Вашему сообществу?

Вопросы рефлексотерапии обсуждаются в открытой части форума.
С уважением

Dr.Arthur
Администратор

Сообщение xxz » Чт окт 03, 2013 10:19 am

благодарю за ответ
xxz

Сообщение Павел К » Вс апр 20, 2014 12:45 am

очень хочу попасть к вам изучать теорию и практику для себя и будущих пациентов
Павел К

Сообщение viktorf » Ср май 27, 2015 3:44 pm

Здравствуйте. Прошу открыть доступ в закрытые разделы.

1. ФИО и год рождения обозначены в моём личном профиле, настоящие. Краснодар-Москва-Штутгарт-Фрайбург-Париж-Афины...
2. Физический факультет МГУ, 2002-2008; Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, Medizinischen Fakultät, Institut für Biochemie und Molekularbiologie, 2011-2014 (временно прервал обучение, планирую вернуться). По врачебной специальности не работал и пока не планирую (собственный бизнес в РФ), но считаю медицину важнейшей наукой современности и той самой, которая может стимулировать мозги к постоянному развитию.
3. Английский, французский, меньше - немецкий. Читаю со словарём практически любой неироглифический язык. Китайский - с очень большим скрипом, практически не знаю (стыдно сказать, очень тяжело даются иероглифические языки).
4. Pubmed (основной источник информации), всевозможные учебники по теории, методогии EBM, биохимии и молекулярной биологии, генетике. Даосские тексты не изучал, только просматривал по диагонали "Нэй цзин", "Нань Цзин", пробовал изучать и сопоставлять современные мед. представления и традиционные.
5, 6. Никак. Мне нечего вам предложить, потому что не останется времени на работу. Только читать и просвещаться. Поэтому предлагал оплатить доступ.
viktorf

Сообщение Dr.Arthur » Чт май 28, 2015 11:01 am

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

viktorf писал(а):Здравствуйте. Прошу открыть доступ в закрытые разделы.

1. ФИО и год рождения обозначены в моём личном профиле, настоящие. Краснодар-Москва-Штутгарт-Фрайбург-Париж-Афины...
2. Физический факультет МГУ, 2002-2008; Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, Medizinischen Fakultät, Institut für Biochemie und Molekularbiologie, 2011-2014 (временно прервал обучение, планирую вернуться). По врачебной специальности не работал и пока не планирую (собственный бизнес в РФ), но считаю медицину важнейшей наукой современности и той самой, которая может стимулировать мозги к постоянному развитию.
3. Английский, французский, меньше - немецкий. Читаю со словарём практически любой неироглифический язык. Китайский - с очень большим скрипом, практически не знаю (стыдно сказать, очень тяжело даются иероглифические языки).
4. Pubmed (основной источник информации), всевозможные учебники по теории, методогии EBM, биохимии и молекулярной биологии, генетике. Даосские тексты не изучал, только просматривал по диагонали "Нэй цзин", "Нань Цзин", пробовал изучать и сопоставлять современные мед. представления и традиционные.
5, 6. Никак. Мне нечего вам предложить, потому что не останется времени на работу. Только читать и просвещаться. Поэтому предлагал оплатить доступ.

Андрей Юрьевич, спасибо, что Вы проявляете интерес к китайской медицине и зарегистрировались на нашем форуме. Здесь Вы найдёте материалы и собеседников по всем вопросам ТКМ ("традиционной китайской медицины") в открытом доступе. Приглашаем Вас к общению.

В закрытых разделах обсуждаются узкоспециальные вопросы даосской организмики, а не ТКМ. Ограниченное количество участников активно работает с соответствующими материалами и закрыты они (разделы) были по их же просьбе!

5, 6. Никак. Мне нечего вам предложить, потому что не останется времени на работу. Только читать и просвещаться.

участники этих разделов также очень занятые люди, и по их же просьбе эти разделы были закрыты именно для активной работы без внешних помех.

Поэтому предлагал оплатить доступ.

Одно из правил доступа:
Добровольные пожертвования на развитие форума не являются основанием для допуска в закрытые разделы!

Преимущественным правилом для допуска пользуются активные участники форума, зарекомендовавшие себя в процессе работы со специальными текстами и иными материалами.

Надеюсь на понимание!
С уважением

Dr.Arthur
Администратор

Сообщение akaguma » Сб фев 11, 2017 6:19 pm

Добрый день!
На форуме с 2013 года, читаю, образовываюсь. Практикую у Лысенко в Дао Дэ (Москва) около 3 лет.
По образованию биолог, работаю в институте Мол.биология им. Энгельгардта в Москве, пишу диссертацию по теме эндогенные психозы.
Прошу открыть раздел исследования даосской медицины. Могу быть полезной в эмбриологии (по скользким и непонятным местам, все вопросы биологии и строения).
Читаю форум и нахожу много полезных мыслей для работы, столько лет читаю и не прекращаю восхищаться устройством природы китайскими глазами. Второй раз подаю заявку, первый раз много лет назад писала.
akaguma

Сообщение Dr.Arthur » Сб фев 11, 2017 6:51 pm

akaguma писал(а):Добрый день!
На форуме с 2013 года, читаю, образовываюсь. Практикую у Лысенко в Дао Дэ (Москва) около 3 лет.
По образованию биолог, работаю в институте Мол.биология им. Энгельгардта в Москве, пишу диссертацию по теме эндогенные психозы.
Прошу открыть раздел исследования даосской медицины. Могу быть полезной в эмбриологии (по скользким и непонятным местам, все вопросы биологии и строения).
Читаю форум и нахожу много полезных мыслей для работы, столько лет читаю и не прекращаю восхищаться устройством природы китайскими глазами. Второй раз подаю заявку, первый раз много лет назад писала.

См. ЛС
С уважением

Dr.Arthur
Администратор

Сообщение лёня » Вт июн 13, 2017 1:49 pm

здравствуйте (обращаюсь к администрации)
лет 10 назад учавствовал в работе форума, но сейчас, зайдя в него вновь, обнаружил что у меня нет входа во многие, закрытые разделы. хотелось бы получить эту возможность.
отвечу на необходимые вопросы:
1. гельман леонид аронович
2. врач, окончил челябинский государственный институт в 1983, акупунктурой занимаюсь с 1980 года (профессионально) + специализация по акупунктуре в ЦОЛИУВе, москва в 1989
3. русский, иврит
4. хуанди ней цзин, нан цзин, и цзин, дао де цзин. изучал основательно.
5. участие в дискуссиях
6. теория и практика традиционной китайской акупунктуры (в 2006 году я издал в израиле книгу с таким же названием).
надеюсь на положительный ответ (открытие доступа), буду рад сообщению об этом на мой e-mail
зарание благодарю
лёня

Сообщение лёня » Вт июн 13, 2017 2:47 pm

P.S. в 2008 году нашёл довольно много моих заметок в форуме (под тем же именем "лёня"), так что админтстратор сможет судить о круге моих интересов и взглядах
лёня

Сообщение Dr.Arthur » Ср июн 14, 2017 12:32 pm

лёня писал(а):P.S. в 2008 году нашёл довольно много моих заметок в форуме (под тем же именем "лёня"), так что админтстратор сможет судить о круге моих интересов и взглядах

См. ЛС
==============================
P.S. Уважаемые форумчане!

Просьба анкету с личными данными и заявки на участие в закрытых разделах присылать мне в личных сообщениях (ЛС).
С уважением

Dr.Arthur
Администратор

Вернуться в История.