Правда ли?

Технические вопросы (китаизация компьютера, шрифты, софт), литература и прочее.

Модератор: Егор

Правда ли?

Сообщение Golova-boli » Пт янв 22, 2010 4:16 pm

Правда ли, что в будущем Китайский язык станет на равне с Английским, сейчас многие его учат и говорят это...
Golova-boli

Сообщение Егор » Вс фев 21, 2010 3:52 pm

Правда.
Егор
Модератор

Сообщение Gaben » Сб фев 27, 2010 1:06 pm

Если принять во внимание очевидный факт того, то каждый четвёртый житель земного шара является китайцем, то будущее и польза в изучении языка становится очевидной, по крайней мере для меня. :)
Мне показалось, что китайский легче английского.
С уважением, Александр Тихомиров.
Gaben

Re: Правда ли?

Сообщение ko_jisung » Сб фев 27, 2010 5:32 pm

Golova-boli писал(а):Правда ли, что в будущем Китайский язык станет на равне с Английским, сейчас многие его учат и говорят это...

неправда :lol:
ko_jisung

Сообщение Надхао » Сб ноя 13, 2010 5:34 pm

Даже если китайцев будет подавляющее большинство, китайскийязык все равно не станет интернациональным в силу специфики его изучения и понимания, чтоб можно было использовать этот язык, нужно научится на нем мыслить, а это никакой учебник не поможет
懿鐘王離鐘
Надхао

Сообщение Переводчик в Китае » Сб июл 30, 2011 3:08 pm

Gaben, ну Вы даёте :D Китайский легче английского? Это Вы про несколько тысяч иероглифов, 4 тона и несколько значений одного слова? Вы знаете, что китайский язык считается самым трудным для изучения? По степени трудности он стоит на первом месте. После китайского идёт русский. Я работаю переводчиком китайского не первый год, и до сих пор иногда за учебники сажусь. Если китайский действительно давался Вам легко, тогда Вы гений и я преклоняюсь перед Вами :D
Переводчик в Китае

Китайский язык. 中文, 漢&#

Сообщение Tirasu » Сб июл 30, 2011 8:41 pm

Переводчик в Китае писал(а):Gaben, ну Вы даёте :D Китайский легче английского? Это Вы про несколько тысяч иероглифов, 4 тона и несколько значений одного слова? Вы знаете, что китайский язык считается самым трудным для изучения? По степени трудности он стоит на первом месте. :D

Ув. друзья:

Раньше в группу сложных языков входили: китайский, японский, корейский, амхарский.
Сейчас Институтом защиты языков в г. Монтерей, штата Калифорния, США, амхарский язык заменен на арабский.
Tirasu

Вернуться в Учебники, словари, эл.ресурсы, софты