Отображение шрифтов

Технические вопросы (китаизация компьютера, шрифты, софт), литература и прочее.

Модератор: Егор

Отображение шрифтов

Сообщение drYY » Сб мар 07, 2009 12:15 am

Здравствуйте
Думаю этот вопрос возник не только у меня.
WIN XP SP3 Установлены в системе основные китайские шрифты
Однако есть проблема
в теме Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме!
урок 004-1
Выше (над столиком) видна композиция 直, состоящая из графем (сверху вниз): "десять" 十,"глаз" 目, "прямой (угол)" *
𠃊 - здесь на месте * должен быть иероглиф а вместо него квадрат со знаком вопроса внутри.
Укажите пожалуста какой именно шрифт нужно установить желательно ссылочку :wink:
2 модератор будьте так любезны переместите данное сообщение в надлежащее по Вашему мнению место тк я лучшего не нашёл.
Спасибо
drYY

Re: Отображение шрифтов

Сообщение Dr.Arthur » Пн мар 09, 2009 8:02 pm

drYY писал(а):Здравствуйте
Думаю этот вопрос возник не только у меня.
WIN XP SP3 Установлены в системе основные китайские шрифты
Однако есть проблема
в теме Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме!
урок 004-1
Выше (над столиком) видна композиция 直, состоящая из графем (сверху вниз): "десять" 十,"глаз" 目, "прямой (угол)" *
𠃊 - здесь на месте * должен быть иероглиф а вместо него квадрат со знаком вопроса внутри.
Укажите пожалуста какой именно шрифт нужно установить желательно ссылочку :wink:
2 модератор будьте так любезны переместите данное сообщение в надлежащее по Вашему мнению место тк я лучшего не нашёл.
Спасибо

Уважаемый Юрий!

Где-то в самом начале было предложено установить иероглифические шрифты типа: HANNOM A, HANNOM B (т.е вьетнамские шрифты, в которых сохранились изображения "неизображаемых" графем). Обязательно (!!!) следует установить "расширенный" китайский шрифт (что-то ококло 40 Мб) - SimSun Founded Extension (знатоки Вам подскажут точное название).
С уважением

Артур Нарсисович Ахметсафин
Dr.Arthur
Администратор

Сообщение drYY » Пн мар 09, 2009 11:28 pm

Спасибо за помощь Артур!
Шрифты поставил но это не помогло...

Вот наковырял в сети, ссылки живые, может ещё пригодятся

SimSun Founded Extension
Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!

HAN NOM A, HAN NOM B
Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!
drYY

Сообщение Dr.Arthur » Вт мар 10, 2009 12:00 pm

drYY писал(а):Спасибо за помощь Артур!
Шрифты поставил но это не помогло...

Вот наковырял в сети, ссылки живые, может ещё пригодятся

SimSun Founded Extension

HAN NOM A, HAN NOM B

Теперь в настройках браузера надо посмотреть.
С уважением

Артур Нарсисович Ахметсафин
Dr.Arthur
Администратор

Сообщение drYY » Чт июн 16, 2011 10:39 pm

Википедия шрифты
Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!Справка:Многоязыковая_поддержка_(восточноазиатские_языки)#.D0.9A.D0.B8.D1.82.D0.B0.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D0.BA

Список свободных шрифтов для традиционного китайского языка с закачкой
drYY

Сообщение drYY » Пн июл 04, 2011 12:04 pm

опять со шрифтами проблема
в теме
Добавлены:
斤听耳𡈼圣聖心目聽田囟𠙷𦥓思恖顖仙䙴𠨧僊甶畏
не отображаются 4,12,13,19 иероглифы.
Скажите пожалуйста в каком конкретном шрифте эти знаки есть.
HANNOM A, HANNOM B & SimSun Founded Extension установлены.
PS
Наконец-то! разобрался! в системной папке со шрифтами сидел мерзкий файлик sinsun.ttc после его удаления всё стало отображаться корректно.
drYY

Вернуться в Учебники, словари, эл.ресурсы, софты