полное излечение хронического гепатита С с помощью ТКМ

Обсуждение вопросов теории традиционной китайской медицины.
Правила форума
Уважаемые участники форума - просьба устанавливать для иероглифов размер шрифта "Большой" - берегите свое и чужое зрение!

полное излечение хронического гепатита С с помощью ТКМ

Сообщение Victor88 » Пт дек 03, 2010 6:13 am

Уважаемые участники форума!
Как Вы относитесь к теории полного устранения хронического гепатита С с помощью ТКМ путем перевода болезни из хронической стадии в острую, после которой организм сам избавляется от вируса.
Заранее благодарю за участие.
Victor88

Re: полное излечение хронического гепатита С с помощью ТКМ

Сообщение прутков » Пн дек 06, 2010 11:06 am

Victor88 писал(а):Уважаемые участники форума!
Как Вы относитесь к теории полного устранения хронического гепатита С с помощью ТКМ путем перевода болезни из хронической стадии в острую, после которой организм сам избавляется от вируса.
Заранее благодарю за участие.

Правильно проведенная акупунктура излечивает хр. гепатит и без вызова обострения. В моей практике был случай излечения и цироза печени.

Кстати как вы собираетесь "обострить" хр гепатит?
"Зри в корень" - Козьма Прутков
прутков
Предупрежден!

Сообщение Victor88 » Пн дек 06, 2010 5:53 pm

К сожалению это всего лишь теория...........
Все западные дохторы в один голос твердят, что ТКМ может только поддерживать иммунитет, а сам вирус можно вывести из организма только пройдя годичный курс лечения интерфероном и ребавирином. По мимо нереальной стоимости такого курса (+-20000долларов) никто не даст гарантию что вирус уйдет навсегда. Так же беспокоят возможные последствия от этой химии.....
Если вы можете посоветовать хорошего врача в Китае- буду очень Вам признателен.
Victor88

Сообщение прутков » Пн дек 06, 2010 6:59 pm

Victor88 писал(а):К сожалению это всего лишь теория...........
Все западные дохторы в один голос твердят, что ТКМ может только поддерживать иммунитет, а сам вирус можно вывести из организма только пройдя годичный курс лечения интерфероном и ребавирином. По мимо нереальной стоимости такого курса (+-20000долларов) никто не даст гарантию что вирус уйдет навсегда. Так же беспокоят возможные последствия от этой химии.....
Если вы можете посоветовать хорошего врача в Китае- буду очень Вам признателен.

Ни один западный доктор не опубликовал механизм действия акупунктуры, одни догадки, в том числе и на тему иммунитета.
Вирус в печени живет толко в том случаи когда там есть что "кушать" (когда энергетика клеток печени подходит для его размножения).
Изменив биохимию (функцию органов пищеварения) гомеостаза можно добится "голодной смерти" (при здоровой энергетик клетки тиражирование вируса нарушено).
рекомендаций китайским специалистам не даю

Удачи
прутков
Предупрежден!

Сообщение Dr.Arthur » Пн дек 06, 2010 7:35 pm

Мне удавалось получить положительные результаты, включая лабораторные.
С уважением

Артур Нарсисович Ахметсафин
Dr.Arthur
Администратор

Сообщение Victor88 » Вт дек 07, 2010 6:58 am

Ни один западный доктор не опубликовал механизм действия акупунктуры, одни догадки, в том числе и на тему иммунитета.
Вирус в печени живет толко в том случаи когда там есть что "кушать" (когда энергетика клеток печени подходит для его размножения).
Изменив биохимию (функцию органов пищеварения) гомеостаза можно добится "голодной смерти" (при здоровой энергетик клетки тиражирование вируса нарушено).
рекомендаций китайским специалистам не даю

Удачи[/quote]

Большое спасибо! Я понял. Буду очень благодарен если Вы сможете дать несколько рекомендаций по препаратам и диете?
Заранее благодарю.
Victor88

Сообщение прутков » Вт дек 07, 2010 10:56 am

"Victor88"
Большое спасибо! Я понял. Буду очень благодарен если Вы сможете дать несколько рекомендаций по препаратам и диете?
Заранее благодарю.

Рекомендации по нету о питании и лечению :?: Увы увольте.
прутков
Предупрежден!

Сообщение Juliya » Пн дек 13, 2010 11:26 am

Dr.Arthur писал(а):Мне удавалось получить положительные результаты, включая лабораторные.

Очень интересно! Расскажите пожалуйста каким способом производилась терапия? Использовались лекарственные препараты китайской медицины или акупунктура?
Juliya

Сообщение IngvaR » Вс июн 26, 2011 12:16 pm

Dr.Arthur писал(а):Мне удавалось получить положительные результаты, включая лабораторные.
Не могли бы дать рекомендации (план мероприятий, обощенный подход и т.д.)? Тема достаточно актуальна...
Буду признателен за ответ.
Игорь Коробов
IngvaR

Сообщение Dr.Arthur » Вс июн 26, 2011 2:50 pm

IngvaR писал(а):
Не могли бы дать рекомендации (план мероприятий, обощенный подход и т.д.)? Тема достаточно актуальна...

Уважаемые коллеги!

Я применял ручное пособие (что-то типа западной "висцеральной мануальной терапии", техническую сторону вряд ли смогу разъяснить виртуально). Естественно, с предварительным и последующим лабораторным контролем (включая отдаленный катамнез)! Это были спорадические случаи, т.к. я систематически не занимаюсь лечением гепатитов. Для тех, кто занимается ТКМ наверное будет интересено, - у всех этих пациентов после некоторых манипуляций появлялось яркое ощущение (настолько яркое, что они говорили, что "никогда такого не испытывали"), которое они описывали примерно так: "движение воздуха", "как буд-то бы печени нет", "необыкновенная воздушная легкость (под диафрагмой)". Один весьма "опытный" гепатитчик сказал: "как будто бы печёнку из тюрьмы выпустили". Т.е. по сути они описывали в разных словах феномен "релиза" (освобождения). Любопытно, что один мой знакомый коллега, ТКМщик, давно занимающийся Цигун, но к тому же страдающий гепатитом с юности, заявил после процедуры примерно следующее: "Я не ожидал, что (ощущение) Ци может быть таким мощным и очевидным"! После этого случая он сильно изменил свои взгляды на ТКМ. :)
С уважением

Dr.Arthur
Администратор

Сообщение IngvaR » Вс июн 26, 2011 3:22 pm

Dr.Arthur писал(а):Я применял ручное пособие (что-то типа западной "висцеральной мануальной терапии", техническую сторону вряд ли смогу разъяснить виртуально).

Благодарю за ответ.
Я понимаю, что виртуально такие техники описывать не реально, но если упростить (соответственно и результат будет иной), то возможно ли сравнение техники "что-то типа западной "висцеральной мануальной терапии"" с массажем внутренних органов? Возможна ли какая-либо аппартная имитация Вашей ручной техники (из арсенала той же физиотерапии, например)?
Игорь Коробов
IngvaR

Сообщение Dr.Arthur » Вс июн 26, 2011 4:19 pm

IngvaR писал(а):
Dr.Arthur писал(а):Я применял ручное пособие (что-то типа западной "висцеральной мануальной терапии", техническую сторону вряд ли смогу разъяснить виртуально).

Благодарю за ответ.
Я понимаю, что виртуально такие техники описывать не реально, но если упростить (соответственно и результат будет иной), то возможно ли сравнение техники "что-то типа западной "висцеральной мануальной терапии"" с массажем внутренних органов? Возможна ли какая-либо аппартная имитация Вашей ручной техники (из арсенала той же физиотерапии, например)?

Нет!!! И даже опытные мануальные терапевты, остеопаты и т.п., без определенных знаний и навыков не смогут этого сделать. Здесь как раз нужно точное "понимание" организма "здесь и сейчас", а не "предварительный расчет" или "отдаленный эффект" (в смысле "завтра Вам будет лучше!"). Здесь предварительная "уверенность" или "неуверенность", "внушаемость" или "невнушаемость" непричем! Некоторые процедуры можно с успехом проводить, например, на больных в глубокой коме или животных.

Причем вышеуказанное "понимание" касается не только организма пациента, но прежде всего себя самого! Все указанные выше "ощущения" у пациента возникают несколько раньше у тебя самого, ты их как бы "предсказываешь" (но это не индукция!), поэтому без работы над собой (своим организмом) совершенно невозможно лечить другого! Поэтому же других способов просто быть не может.

Визуальная демострация или видеосъемка подобных процедур ничего для понимания сути процесса не дает. Вот, к примеру, ниже представлена одна из технологий, что-нибудь разве ясно? Я думаю нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением

Dr.Arthur
Администратор

Сообщение IngvaR » Вс июн 26, 2011 5:01 pm

Спасибо.
Игорь Коробов
IngvaR

Вернуться в Теории.