Образование никчему, врачи дураки :)

Раздел для ссылок на ресурсы в сети, имеющие подобную тематику.

Образование никчему, врачи дураки :)

Сообщение Dr.Arthur » Чт сен 02, 2010 7:44 pm

Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме!
С уважением

Артур Нарсисович Ахметсафин
Dr.Arthur
Администратор

Сообщение Doc » Пт сен 03, 2010 6:03 am

Да, у меня нет медицинского образования, и, я так подозреваю, не будет. Все то, что называется Чжень-Цзю, не имеет абсолютно никакого отношения к официальной медицине. Я уже писала и буду продолжать в том же духе: это метод лечения ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ. И крайне важно, чтобы врач, который вас лечит, это понимал.

Очень справедливо замечено, что не знания нужны а понимание. Т.е. если пациент, скажем понимает что метод ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ то он себя и вылечит сам. Так даже проще, зачем же морочиться с иглоукалыванием, иголки зря тратить.
Живу последние 3 года в основном в г. Кременчуг (Украина), однако сама я из Москвы и потому каждые 2-3 месяца гоняю туда на недельку проведать друзей, мужа и маму да прикупить хорошего зеленого чаю за неприличные деньги. Возвращаться на родину не хочу, Москву не люблю

Ну вот здесь прямо в точку. Дисфункциональная семья. На почве отрицания. Не люблю Москву и поэтому живу вдали от мужа..........
ББББББББРРРРЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДДДДД
Ну и каким образом куря можно дожить до 120 совсем непонятно
С уважением
Игорь

Medicina Ars Nobilissima
Doc
Доступ закрыт за нарушения

Сообщение Егор » Пт сен 03, 2010 8:51 pm

Но для обывателя эти материалы покажутся весомыми... И это дружит с нам знакомой академией Инь-Ян...
Тоска.
Егор
Модератор

Сообщение читатель » Сб сен 04, 2010 6:38 pm

А эти врачебные сайты, думаете, лучше.
Особенно впечатляет список используемой литературы.
Писать новые статьи со ссылкой на СОБСТВЕННЫЕ старые это ...............
читатель

Re: Образование никчему, врачи дураки :)

Сообщение alex » Сб дек 29, 2012 11:15 am

А вам не кажется, что девушка недалека от истины. Современная западная медицина в тандеме с фармацевтикой давно уже стали бизнес проектом с целью получения максимальной прибыли, как и положено любому бизнесу. А медицина ведь должна не только лечить, но и просвещать, объяснять, как не заболеть и как вылечиться при малейших признаках болезни. Может мы (и вы надеюсь) потому и обращаемся к ТКМ, что она рассматривает врача как союзника пациента, а не как сверхчеловека – «доктор сказал в морг, значит в морг…». А у нас сейчас как – приходишь - болит здесь. Давайте полечим – вылечили, не вылечили, но теперь болит уже там, ничего и там полечим, и так пока не вылечат или не залечат, в зависимости от удачи. Мы уже давно стали участниками экспериментов и наша роль в этих экспериментах – роль подопытных. Нас ПОЛЬЗУЮТ – есть такое плохое слово отношений между врачом и пациентом. А есть еще хорошее слово – консультация. Проконсультируйтесь у специалиста – значит попросить, чтобы тебе объяснили в чем проблема и как ее можно решить, и как ее не усугубить, совсем как в ТКМ. Только врачи почему-то все время про это забывают. Мне вот в этой связи совсем не понятна ваша позиция не давать консультации на форуме, прикрываясь кодексом врачей Рунета. Вы бы хоть подумали, зачем этот кодекс создан, кому это на пользу. Хотя вы тоже, может быть, боитесь, что к вам на прием будут ходить меньше людей – тогда конечно – этот кодекс для вас. Да ведь если вы – профи, не будете консультировать, потребность в этом не уменьшится, и тогда это будут делать другие – те, кто мало или совсем ничего в этом не понимает. И люди будут их слушать, просто потому что больше некого. И вы будете на все это спокойно смотреть? Хочу ,кстати, сказать спасибо, тем кто на этом форуме, несмотря на запрет, все-таки консультирует и в темах, и в личке. И уж совсем некрасиво в качестве аргумента переходить на личную жизнь оппонента, причем тут, какая у этой девушки семья. Это говорит об отсутствии аргументов по существу. Это - лично для Doc. Да, кстати, хочу добавить, что врачи не только дураки, но и бизнесмены (бизнесвимены), убийцы, мучители животных (это ж надо додуматься: у крольчихи матку выделить хирургическим путем и подвесить над телом, чтобы посмотреть как она реагирует на разные лекарства) – к счастью, не все.
alex

Сообщение Егор » Сб дек 29, 2012 1:44 pm

Дорогой alex!
ТКМ сегодня - такая же бизнес машина, как и всё, увы - таково время. В том числе и в Китае, где я провёл несколько лет в китайской клинике, работая с китайскими врачами, принимая китайских пациентов.
Ну а говорить о консультации по интернету в русле китайской медицины вовсе смешно и безо всякого кодекса Рунета. Осмелюсь напомнить, что в классические методы диагностики китайской медицины помимо опроса пациента наравне входят осмотр его, ощупывание, запах... Без этих составляющих будет лишь механистическая профанация и медицино-филосософские отвлечённые суждения о том, как инь в ян переливается.
Егор
Модератор

Сообщение alex » Вс дек 30, 2012 7:09 am

Не совсем так, вернее не всегда. Если речь идет о человеке далеком от понимания хотя бы основ ТКМ и выступающем в роли просто пациента который хочет волшебную пилюлю - тогда вы правы. Но когда человек анализируя свое (или чье-то)состояние пытается предотвратить развитие болезни и понять причины ее возникновения и пути гармонизации организма то может не грех и помочь. Я прекрасно вас понимаю – нет множества исходных данных, пульса, языка, осмотра. Но на самом деле часто никто и не просит точного диагноза, хотя бы направления где искать, на что обращать внимание. Отказывая этим людям вы просто подталкиваете их в сторону коммерсантов и недоучек типа Академии инь-ян. Им просто больше некуда идти, а в объятия нашей родной медицины они вряд ли уже вернуться. К тому же есть множество щадящих методик типа лечения травами применимые даже к пожилым и ослабленным людям.
alex

Сообщение malay » Пн янв 14, 2013 9:14 pm

Своеобразный протест, это нормально, когда настоящая опытность перевалит возрение борьбы тогда это уже мастер.

Современных рефлексологов можно легко проверить, достаточно попросить воздействовать на точки своей энергией, если это невозможно, то тут виден уровень лекаря. Далее уже пусть пациент решает, доверять ему или нет. В состоиянии покоя физиология описывается своими правилами, в состоянии активной очистки тела и владения движением по каналам совершенно другими правилами. Откуда это знать врачу, если это нельзя проверить без владения потоками лично. Ситуация как с Парацельсом. Решение простое, овладеть своими каналами, а потом уже "лечить" других.

Девушка на правильном пути, правда рефлексо приставку тоже изменила, причем тут Павлов :shock: не совсем ясно, наверное эмоции.
Сто лет жизни как сон
malay

Сообщение Егор » Пн янв 14, 2013 9:44 pm

Не понял... Какая энергия и какие каналы?
В китайской медицине не было ни того, ни другого, а каналы и энергия появились во второй половине 20-го века из-за некомпетентных переводчиков.
Егор
Модератор

Вернуться в Ссылки.