Получать высшее медицинское образование в России или в Китае

Раздел для всех желающих, где можно задавать вопросы разной степени сложности.

Получать высшее медицинское образование в России или в Китае

Сообщение Лиана » Вт сен 29, 2015 1:35 pm

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я заканчиваю 11 класс и планирую поступать в медицинский ВУЗ, живу в Москве. Однако встал вопрос, куда поступать и где лучше и качественнее образование? В Китае или в России? Я выбрала три специальности , которые мне интересны - это фармакология, стоматология и лечфак. Сложно ли с китайским дипломом находить работу здесь, в России? Родители говорят,что "все едут учиться в Москву, а ты наоборот". Есть два ВУЗа,которые в принципе, подходят по критериям: Ляонинский медицинский университет и Хэбэйский северный университет. Я общалась со многими студентами и теми,кто закончил уже, у всех разное мнение на этот счет, но преобладающее большинство говорят, что китайцы больше наших знают и образование во много раз качественнее. Есть тут те, кто получал первое высшее в Китае? Будет интересно любое мнение и советы. Спасибо
Лиана

Re: Получать высшее медицинское образование в России или в К

Сообщение Dr.Arthur » Вт сен 29, 2015 8:08 pm

Здравствуйте, Лиана!

Лиана писал(а):Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я заканчиваю 11 класс и планирую поступать в медицинский ВУЗ, живу в Москве. Однако встал вопрос, куда поступать и где лучше и качественнее образование? В Китае или в России? Я выбрала три специальности , которые мне интересны - это фармакология, стоматология и лечфак. Сложно ли с китайским дипломом находить работу здесь, в России?

Не возможно, так как они не легитимны в РФ.

Родители говорят,что "все едут учиться в Москву, а ты наоборот". Есть два ВУЗа,которые в принципе, подходят по критериям: Ляонинский медицинский университет и Хэбэйский северный университет.

Это "завлекаловки", я думаю многие здесь с этим согласятся!

Я общалась со многими студентами и теми,кто закончил уже, у всех разное мнение на этот счет, но преобладающее большинство говорят, что китайцы больше наших знают и образование во много раз качественнее.

Это далеко не так!

Есть тут те, кто получал первое высшее в Китае? Будет интересно любое мнение и советы. Спасибо

Те, кто пробовал, пусть ответят о результатах!
С уважением

Артур Нарсисович Ахметсафин
Dr.Arthur
Администратор

Сообщение Лиана » Пн окт 05, 2015 12:07 pm

Здравствуйте! Спасибо за ваши ответы! Я так понимаю,что лучше получить образование в Москве, ибо работать с китайским дипломом я не смогу в России? А что если подтверждать его?
Лиана

Сообщение Лиана » Пн окт 05, 2015 12:37 pm

Вы имели ввиду " не легитимны"?
Лиана

Сообщение Dr.Arthur » Пн окт 05, 2015 1:14 pm

Лиана писал(а):Вы имели ввиду " не легитимны"?

Да!

Если по окончании китайского МедВУЗА Вы соберетесь работать в Москве, могут быть большие сложности с подтверждением диплома.

Лучше, наверное, начать образование в Москве, а постепенно думать о его продолжении в КНР.
С уважением

Артур Нарсисович Ахметсафин
Dr.Arthur
Администратор

Вернуться в Вопрос - ответ.