где можно обучиться и на каких условиях?

Вопросы обучения китайской медицине.

Сообщение yang » Вт янв 30, 2007 2:57 pm

Господа форумчане, находясь на данном форуме так и не смог найти информацию, касаемую нахождения центров обучения и условий, на которых проводятся занятия. Помогите информацией. Заранее спасибо.
yang

Re: где можно обучиться и на каких условиях?

Сообщение PT » Ср янв 31, 2007 6:06 am

yang писал(а):Господа форумчане, находясь на данном форуме так и не смог найти информацию, касаемую нахождения центров обучения и условий, на которых проводятся занятия. Помогите информацией.

:idea:
http://zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=20
ВУЗы КНР, принимающие на обучение иностранцев и т.п. (Tang Yuling).

:idea:
http://zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=3659
Курсы по различным разделам ТКМ в КНР (Пекин, Нанкин), очные и дистанционные, приведены условия обучения (PT).

:?: Какого рода обучение Вас интересует? На каком языке? В какой стране?
PT
Модератор

Сообщение IngvaR » Вс июл 06, 2008 9:02 pm

Егор писал(а):Вообще скудность российского интернета по китайской медицине поражает.
Как правило это или реклама, или общие сведенья на сайтах о Китае, или реклама отдельных лиц.
Такого типа "Мастер традиционной китайской медицины А.И. Фалев проводит цикл тематического усовершенствования врачей..."
У нас новая научная степень появилась? Рекламный трюк...

Извините, Егор - эта цитата из другого топика, но мне хотелось обратить внимание на, имхо, не заслуженно "унижение" Фалева.
Я не знаком с ним лично, но видел документальный фильм, где Фалев проводил лечение - это надо видеть ибо коментировать бесполезно.
Исходя из увиденного могу просто сказать: А.И.Фалев был Мастером. А вот то, что официально его не очень-то признавали да и браться по "ремеслу" не очень жаловали - так это закономерно.
Это в качестве ремарки по поводу Мастера ТКМ...
Буду признателен за ответ.
Игорь Коробов
IngvaR

Заголовок сообщения: где можно обучиться и на каких условиях

Сообщение Tirasu » Ср июл 09, 2008 3:10 am

Ув. IngvaR, если можете, расскажите о фильме, где была показано лечение, которое проводит покойный доктор Фалев А. И. Спасибо.
Tirasu

Re: Заголовок сообщения: где можно обучиться и на каких усло

Сообщение IngvaR » Ср июл 09, 2008 7:57 am

Tirasu писал(а):Ув. IngvaR, если можете, расскажите о фильме, где была показано лечение, которое проводит покойный доктор Фалев А. И. Спасибо.

К сожалению я видел не много - всего малую часть фильма.
Да и расказывать как-то не очень - тут как никогда подходит высказывание: лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.
Так как Вы из Донецка, то, думаю, что найти этот фильм Вам гораздо легче чем кому-либо - свяжитесь с Тищенко Дмитрием Михайловичем :)
Игорь Коробов
IngvaR

Заголовок сообщения: где можно обучиться и на каких условиях

Сообщение Tirasu » Чт июл 10, 2008 10:59 pm

Извините, IngvaR, а какое отношение он, Тищенко, вообще имеет к фильму и А.И. Фалеву ?
Tirasu

Re: Заголовок сообщения: где можно обучиться и на каких усло

Сообщение IngvaR » Чт июл 10, 2008 11:29 pm

Tirasu писал(а):Извините, IngvaR, а какое отношение он, Тищенко, вообще имеет к фильму и А.И. Фалеву ?

На сколько я помню, именно Дмитрий представлял документальный фильм о Фалеве в Киеве ( 2-ой съезд рефлексотерапевтов Украины, 29.09.2007) и делал доклад о "расчете метода терапии на основе схемы 9 летящих звезд ...", который тесно связан с тем, чем занимался А.И.Фалев.
Игорь Коробов
IngvaR

Сообщение Егор » Ср ноя 19, 2008 9:10 am

IngvaR писал(а): Это в качестве ремарки по поводу Мастера ТКМ...

Я лично с ним встречался, также видел полностью один фильм о лечении, проглядывал его книги. Именно поэтому не разделяю ваших восторгов и спорить на эту тему не буду, тем более что мы ушли от указанной в заглавии далековато и не по делу.

Дальнейшее обсуждение Фалева в этой теме будет стёрто.
Егор
Модератор

Сообщение Антон » Вс фев 28, 2010 2:03 pm

доброго времени суток, коллеги!
полистал темы и, честно говоря, запутался и даже испугался.
объясню: я врач-терапевт широкого профиля. закончил лечебный факультет местного университета в 2008 году. был год в интернатуре по терапии. есть желание обучиться иглотерапии и, если возможно, ряду иных методов, лучше в китае, лучше на английском, лучше платно, лучше не более чем на 2 года. готов, если того требует буква закона, стать мануальным терапевтом или даже неврологом. а вот перспективы поехать лет на 10 -- пугают и разнятся с параллельными планами. ссылки на китайские сайты, размещённые в одном из разделов вашего форума об обучении, почему-то мертвы.
помогите советом. заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Антон Вс фев 28, 2010 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антон

в дополнение

Сообщение Антон » Вс фев 28, 2010 2:13 pm

...да, и желательно получить более или менее серьёзные навыки иглотерапии. кроме того, что человек, прошедший обучение в китае, получит в качестве законного подтверждения его знаний (кроме самих знаний -- такие времена), и как к такому обучению относится наше законодательство?
спасибо.
Антон

Вернуться в Обучение китайской медицине.