Академия ТКМ в Пекине (очное и дистанционное обучение)

Вопросы обучения китайской медицине.

Сообщение Евгений Комаров » Вт янв 09, 2007 6:47 pm

Roman писал(а):дело в том, что приведенные Вами "поваренные книги", как называл их мой профессор имеют мало отношения к реальной практике. Здесь дается лишь общий guideline не претендующий на точный рецепт для конкретного пациента.

Совершенно правильно.Дело в том, что любой учебник, учебная программа, руководство не могут быть настолько совершенны, чтобы предусмотреть все многообразие ситуаций, которые могут встретиться в клинической практике. Это верно для любой медицины, для ТКМ в особенности. Поваренные книги - только инструменты для обучения - а учиться нужно думать. Эта проблема есть и в Китае, и на Западе.
И врачи есть всякие, не стоит обобщать насчет того что в КНР теперь все так практикуют. Хватает всего. Дефицит хороших специалистов конечно есть всегда и везде
С уважением, Евгений
Евгений Комаров

Интернациональный Учебный Центр Акупунктуры в Пекине

Сообщение Беляева » Пн сен 17, 2007 11:44 am

Елена
Беляева

Сообщение Dr.Vlad » Вт ноя 18, 2008 11:08 am

Dr.Vlad

Сообщение Егор » Вт ноя 18, 2008 12:00 pm

Это сертификат коротких курсов (даты ведь обозначены понятными знаками, нет?) при научно-техническом центре сотрудничества колледжа китайской медицины и китайской фармакологии.
Егор
Модератор

Сообщение Dr.Vlad » Ср ноя 19, 2008 12:47 am

А где признается этот диплом? Я не вижу количество пройденных учебных часов :cry:
Мне казалось,что во всех сертификатах и дипломах указывается срок обучения и количество пройденных часов,даже если это on-line курс.
Dr.Vlad

Сообщение PT » Ср ноя 19, 2008 6:48 am

Dr.Vlad писал(а):Я не вижу количество пройденных учебных часов :cry:
Мне казалось,что во всех сертификатах и дипломах указывается срок обучения и количество пройденных часов,даже если это on-line курс.

А по Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме! поискать недосуг? Подробно количество часов по каждому модулю (A, B, C, D, E, F, G) расписано, например, Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме!. Количество учебных часов, в зависимости от выбранного варианта, от 370 до 1520. Количество часов по каждому модулю выбранного курса указывается в приложении (на английском языке) к выдаваемому сертификату.

Dr.Vlad писал(а):А где признается этот диплом?

Что конкретно Вы имеете в виду под словом "признаётся"?
PT
Модератор

Сообщение Dr.Vlad » Ср ноя 19, 2008 9:54 am

В некоторых странах требуется подтверждение диплома,т.e. сдача дополнительных экзаменов подтверждающих квалификацию.
Dr.Vlad

Сообщение PT » Чт ноя 20, 2008 7:31 am

Dr.Vlad писал(а):В некоторых странах требуется подтверждение диплома,т.e. сдача дополнительных экзаменов подтверждающих квалификацию.

Если Вас интересует документ, дающий формальное право на работу в Вашей стране по определённой специальности (получение лицензии, например), то данный, с позволения сказать, "диплом" Вам ничем не поможет (впрочем, в отношении, к примеру, стран "чёрной" Африки я могу и ошибаться, по причине отсутствия достоверной информации). Другое дело, что во многих странах занятие акупунктурой законодательством на сегодняшний день не регламентируется. А если Вы врач, то, в большинстве стран, Вы можете заниматься акупунктурой в рамках своей специальности без дополнительного формального обучения, закон-то не запрещает :? . В любом случае, повторюсь, напрямую право на работу даный "диплом", насколько я знаю, ни в одной стране не даёт. А в качестве украшения на стену - бумаженция сия (на китайском и английском) выглядит вполне впечатляюще... На то и расчитана... Ну и, в карточке визитной можно прибавить, после имени, "Cert.Ac.(CATCM)" или "Cert.TCM(CATCM)" после прохождения некоторых из предлагаемых ими курсов (на Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме! там это где-то тоже обсуждалось)... Собственно, это, увы, и всё. :(
PT
Модератор

Сообщение Dr.Vlad » Чт ноя 20, 2008 10:24 am

Я понял,спасибо за информацию.
Dr.Vlad

Интресующий вопрос

Сообщение Пхяо лянг » Ср дек 30, 2009 6:00 pm

Здравствуйте Господа, Вы здесь все такие грамотные и продвинутые, а я со всем совсем новичек :oops:
Просмотрев, ваши отзывы о курсах ТКМ в Китае понимаю, что можно "нарваться". Скажите, а кто нибудь слыщал об Академии Инь и ЯН аккупунктуры и психопунктуры при Новгородском университете в великом новгороде.
Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!
Они предлагают там дистанционное обучение по совершенно умеренным ценам и выглядит это все вроде прилично.
Буду рада любой информации!
Пхяо лянг

Сообщение Вадим Асадулин » Чт мар 11, 2010 2:41 am

Вадим Асадулин

Пред.

Вернуться в Обучение китайской медицине.