Учебное пособие: "История Рефлексотерапии"

Исторические события, факты и легенды вокруг китайской медицины.

Учебное пособие: "История Рефлексотерапии"

Сообщение Артём Николаевич » Пн янв 18, 2016 9:08 pm

Вначале этого 2016 года вышло учебное пособие "История Рефлексотерапии". Это пособие было написано сотрудниками кафедры Рефлексотерапии СЗГМУ им. И.И.Мечникова при непосредственном участии проф.А.Т.Качана, который, к сожалению, не дожил до издания этого труда.
В пособии рассматриваются вопросы истории ТКМ в Китае с древности до настоящих дней, основные вехи развития акупунктуры в Европе, и развитие рефлексотерапии в России.
Поскольку я являюсь одним из авторов данного пособия, пишите, пожалуйста, своё мнение об этом труде, какие-то может быть дополнения. Задавайте любые вопросы, которые могут возникнуть. Я на сколько могу постараюсь на них ответить.

Для просмотра или копирования перейдите по ссылке: Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!
Последний раз редактировалось Артём Николаевич Вт янв 19, 2016 1:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Артём Николаевич

Re: Учебное пособие: "История Рефлексотерапии"

Сообщение Dr.Arthur » Пн янв 18, 2016 10:18 pm

Артём Николаевич писал(а):Вначале этого 2016 года вышло учебное пособие "История Рефлексотерапии". Это пособие было написано сотрудниками кафедры Рефлексотерапии СЗГМУ им. И.И.Мечникова при непосредственном участии проф.А.Т.Качана, который, к сожалению, не дожил до издания этого труда.
В пособии рассматриваются вопросы истории ТКМ в Китае с древности до настоящих дней, основные вехи развития акупунктуры в Европе, и развитие рефлексотерапии в России.
Поскольку я являюсь одним из авторов данного пособия, пишите, пожалуйста, своё мнение об этом труде, какие-то может быть дополнения. Задавайте любые вопросы, которые могут возникнуть. Я на сколько могу постараюсь на них ответить.

Для просмотра или копирования перейдите по ссылке: Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!

Спасибо, Артём Николаевич, изучим! Александр Трофимович был у меня рецензентом на защите диссертации. Кроме того нас объединяли, оказывается, и иные связи, но это выяснилось потом.
С уважением

Артур Нарсисович Ахметсафин
Dr.Arthur
Администратор

Вернуться в История китайской медицины.