Почему Чжун юань цигун?

Обсуждение практических вопросов, связанных с прочими методами лечения.

Почему Чжун юань цигун?

Сообщение Grim » Сб ноя 21, 2009 5:19 pm

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос уважаемому Егору Лобусову. Надеюсь, что ни Егора, никого другого не покоробит прямота этого вопроса. Итак, почему именно Чжун юань цигун - это то направление, которое Вы, Егор, выбрали?
Причины этого вопроса просты. От многих уважаемых мною приверженцев самых разных стилей ушу мне приходилось слышать мягко говоря скептические высказывания в адрес этой столь популярной сейчас и столь активно рекламируемой школы. Понятно, что мастера ушу совершенно не обязательно должны быть знатоками цигун, тем не менее их единодушие заставляет задуматься. В связи с этим мнение Егора, хорошо знакомого с разными аспектами китайской культуры, представляется весьма интересным.
Заранее спасибо за ответы.
PS: Пожалуйста, не просите меня называть имена тех мастеров. Я не хотел бы переходить на личности.
PPS: На этом форуме есть раздел по БИ, но, как ни странно, нет раздела по цигун. Поэтому осмелюсь написать здесь, ибо лучшего места не нашел.
Grim

Сообщение Grim » Пт дек 04, 2009 8:40 am

Похоже, Егор не горит желанием обсуждать эту тему. Может кто-то еще сочтет возможным высказаться? Или здесь такие вопросы считают неприличными или просто неинтересными и бессмысленными?
Grim

Сообщение ozes » Сб дек 05, 2009 4:17 pm

ozes
Модератор

Сообщение Grim » Сб дек 05, 2009 6:14 pm

К сожалению там нет ответа на мой вопрос. Но, похоже, что эту тему не будут обсуждать, ссылаясь на правила форума.
Grim

Вернуться в Прочие методы лечения.