очень малоизвестная Суцзи-Чимсур терапия

Обсуждение практических вопросов, связанных с прочими методами лечения.

очень малоизвестная Суцзи-Чимсур терапия

Сообщение iris86 » Вс окт 25, 2009 4:26 pm

Знаком ли кто-нибудь с этой методикой? Может ли кто-либо подсказать где можно приобрести нужную литературу по этой теме?
Буду очень благодарна!
iris86

Re: очень малоизвестная Суцзи-Чимсур терапия

Сообщение PT » Вс окт 25, 2009 10:19 pm

iris86 писал(а):Знаком ли кто-нибудь с этой методикой?

Насколько мне известно, данную методику активно пропагандирует "Патрон по акупунктуре, профессор" Э.А. Гликман из некоммерческого партнерства "Академия психопунктуры и восточной медицины «Инь и Ян»" (ИНН/КПП 5321067180/532101001, ОГРН 102530080009). Насколько я понимаю, у них там есть "дополнительный" курс дистанционного обучения (после прохождения их "базового" курса обучения) по "Корейской Суцзи-Чимсур". Подробнее данное "некоммерческое партнерство" обсуждалось в рамках соответствующей Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме!.
PT
Модератор

Я видел Суцзи-Чимсур терапию на практике

Сообщение Глеб » Пт фев 04, 2011 10:51 am

Я 2 раза посетил центр «Инь и Ян» первый раз был один день, а потом через год приехал на лечение и одновременно прошел там стажировку в течение 3-х недель. Познакомился с Академиком ЕАЕН, почетным ученым Европы, Президентом Академии психопунктуры и восточной медицины «Инь и Ян» Гликманом Эдуардом Александровичем.

После первого посещения стал слушателем Академии «Инь и Ян», сейчас оканчиваю второй курс и собираюсь продолжить обучение.

Во время пребывания познакомился с Суцзи-Чимсур терапией.
Суцзи-Чимсур терапия – это корейская иглотерапия кистей рук. Я убедился в высокой эффективности этого метода и считаю, что этот метод значительно превосходит Су-Джок терапию, аурикулотерапию и может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с другими методами, особенно с корпоральной иглотерапией.

На кистях рук имеются аналогичные каналы, как на теле, а количество точек на некоторых каналах даже больше, чем в корпоральной акупунктуре. Эти точки в какой-то мере имеют схожую функцию, но в ряде случаев их функция несколько отличная.

Я убедился, что по эффективности лечения Суцзи Чимсур терапия не уступает корпоральной иглотерапии, а в ряде случаев дает значительно лучшие результаты, особенно при лечении алкоголизма, табакокурения, ожирения, аллергий, кожных заболеваний. Я видел много таких больных.

Суцзи-Чимсур терапия может применяться тогда, когда корпоральная акупунктура не рекомендуется для использования (запретные и опасные точки) или требует очень осторожного применения. В этих случаях она незаменима.

Кроме того, имеются точки, в которые некоторые пациенты не желают, чтобы им вводили иглы, например, в промежности. В этом случае точки Суцзи-Чимсур дают возможность заменить точки корпоральной акупунктуры.

Суцзи-Чимсур терапия в сочетании с корпоральной акупунктурой дает отличные результаты, особенно в сложных случаях.
Приведу несколько примеров успешного сочетания Суцзи-Чимсур терапии и корпоральной иглотерапии, свидетелем которых был:

Женщина, болеющая рассеянным склерозом, почти не могла ходить, еле передвигалась с палочкой и костылем. После лечения костыль забросила, довольно уверенно ходит с палочкой.

Больному язвой желудка с болями и периодическими кровотечениями предлагали операцию резекцию желудка. После лечения вопрос об операции отпал, боли прошли.

У пациента с сахарным диабетом 2 типа сахар был на отметке 16-18 ммоль/л. Принимал таблетки, рекомендовали подкалывать инсулин. После лечения в течение 4-х месяцев перешел только на диету, таблетки не принимает, сахар 5,9-6,2. Возможно и дальнейшее снижение, хотя врач эндокринолог считает, что это уже норма.

Пациентка, страдающая сильными головными болями, усиливавшиеся во время ветра, слякоти, понижения давления, а также ее беспокоили боли в сердце. В результате лечения боли полностью прошли.

Лечение проводил Гликман Э.А.

В тоже время, повторюсь, Суцзи Чимсур терапия – это отличный самостоятельный метод лечения, который не уступает корпоральной иглотерапии. Удобство в том, что пациенту не надо раздеваться и в любых условиях можно проводить Суцзи-Чимсур терапию.

Я сам прошел лечение с сочетанием Суцзи-Чимсур терапии и корпоральной акупунктуры и лечением очень доволен.

С сентября 2011 года в Академии начинается цикл по Суцзи-Чимсур терапии. Я собираюсь его проходить параллельно с 3 курсом по фитотерапии, диетологии, аюрведе и ароматерапии.

Глеб, Врач невролог высшей категории (стаж 28 лет), врач рефлексотерапевт (стаж 20 лет), врач Су-Джок терапевт (стаж 15 лет, проходил обучение у Пака и повышение квалификации).
Глеб

Сообщение Ким Елена » Чт май 17, 2012 3:37 pm

Добрый день! У меня есть скан книги Шевчика С.Н. Суцзи Чимсур терапия. Если есть необходимость скину в почту, но объем большой.
Ким Елена

Сообщение iris86 » Чт май 17, 2012 3:49 pm

iris86

Сообщение Ким Елена » Чт май 17, 2012 6:02 pm

отправила! 64 МБ правда.
Ким Елена

Сообщение Егор » Пт сен 07, 2012 4:21 pm

Господа и дамы, чтобы не повторяться Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме!.
Егор
Модератор

Сообщение aghy » Вт окт 30, 2012 10:57 pm

Елена! Буду очень благодарен , если отправите скан книги С.Н.Шевчика ,мой email: Ссылка скрыта от незарегистрированных пользователей, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите!
aghy

Сообщение aghy » Сб дек 01, 2012 11:05 am

Уважаемые! Многие просят меня по почте выслать скан книги С.Н.Шевчика. Но я до сих пор эту книгу не получил и терпеливо жду помощи от Елены или других форумчан.
aghy

Сообщение doctor10001 » Пт мар 08, 2013 11:44 am

aghy писал(а):Уважаемые! Многие просят меня по почте выслать скан книги С.Н.Шевчика. Но я до сих пор эту книгу не получил и терпеливо жду помощи от Елены или других форумчан.

Cкажите пожалуйста,кто может по почте до почте выслать скан этой книги С.Н.Шевчика?
doctor10001

Сообщение doctor10001 » Пт мар 08, 2013 9:58 pm

Ким Елена писал(а):Добрый день! У меня есть скан книги Шевчика С.Н. Суцзи Чимсур терапия. Если есть необходимость скину в почту, но объем большой.

Елена,можно Вас попросить скинуть скан этой книги?
doctor10001

Сообщение aghy » Вт мар 12, 2013 9:12 pm

doctor 10001! Могу Вам помочь.
aghy

Сообщение Kratasuk » Пт авг 30, 2013 12:58 am

aghy писал(а):doctor 10001! Могу Вам помочь.

Здравствуйте, тоже очень интересует эта книга!
Kratasuk

Сообщение ted357 » Вт сен 26, 2017 11:29 am

ted357

Вернуться в Прочие методы лечения.